Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Антитеррористический комитет и ФСБ призывают не поддаваться на провокации

05.04.2017 19:12

Информационный центр Национального антитеррористического комитета распространил заявление от имени руководства НАК, в котором призвал граждан не доверять недостоверной информации о готовящихся атаках террористов.

«Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной.

Информационный центр НАК обращает внимание на то, что по данному вопросу единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России и Информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Правоохранительные органы в усиленном режиме ведут необходимую работу по обеспечению безопасности граждан и устранению возможных террористических угроз. В случае реальной опасности жизни и здоровью людей НАК продолжит необходимую разъяснительную работу через СМИ.

НАК напоминает об ответственности за распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации о якобы готовящихся террористических актах от анонимных источников», - говорится в заявлении.

В распространении этого заявления на территории нашего региона участвует пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Со своей стороны, сотрудники ФСБ просят и представителей СМИ не вестись ни на какие провокации.

«Ключевая цель врага, ведущего войну с нашей страной – это посеять хаос и панику. Удастся ли обществу противостоять этому злу – во многом зависит от согласованности наших действий. Не поддавайтесь на провокации, используйте только проверенные источники достоверной информации», - призывает пресс-служба регионального УФСБ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области