Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Нашествие зомби-змей пугает американцев

15.06.2019 08:00

Рептилии в Северной Каролине притворяются мертвыми, но паниковать не стоит... 

Наверное, многие из нас смотрели сериалы или фильмы про зомби. Однако в Северной Каролине столкнулись с проблемой другого масштаба – местных жителей предупреждают о ползающей нежити.

Так, государственный департамент парков и отдыха разместил на своей странице в Facebook фотографии «зомби-змей». На снимках видно, что рептилии лежат на спине и притворяются мертвыми.

«Вместо того, чтобы наблюдать за облаками, давайте сыграем в другую игру. Кто эта «знаменитая» рептилия – кобра или зомби-змея? Она безобидная», – написали в Департаменте парков и зон отдыха американского штата Северная Каролина.

И боятся, правда, не стоит. Широконосая восточная змея вопреки слухам не стреляет ядом до семи метров в длину и кусает людей очень редко. Из-за своей любви лежать на спине и притворяться мертвой ее даже прозвали зомби-змеей.

«Эти змеи устраивают драматическое представление, чтобы отпугнуть хищников. В том числе, они раздувают голову, чтобы быть похожими на кобру. Но самое любимое их занятие – притворятся мертвыми. Они не агрессивны и редко кусают людей», – рассказали в пресс-службе Департамента.

Фото: аккаунт North Carolina State Parks and Recreation в Facebook

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина