Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге в ближайшие дни откроется офис страховщика турфирмы «Нева»

18.07.2014 18:53

Ростуризм надеется, что на следующей неделе в Петербурге откроется офис компании «Восхождение» - страховщика приостановившей деятельность турфирмы «Нева».

В среду туристическая компания «Нева» сообщила о приостановке своей деятельности.

«Мы ведем работу со страховой компанией по открытию офиса, чтобы петербургские клиенты «Невы» могли подавать заявление о наступлении страхового случая в своем городе, и им не надо было ехать для этого в Москву или отправлять заказное письмо. <…> Надеюсь, что офис будет открыт на следующей неделе», — сказал Сафонов.

Он отметил, что Ростуризм в понедельник запланировал встречу с руководством СК «Восхождение», где будет обсуждаться этот вопрос.

Сафонов также добавил, что клиенты турфирмы могут отправлять в страховую компанию заявления по электронной почте или заказными письмами.

Ранее Ростуризм напоминал, что страховщик обязан удовлетворить требования пострадавших от решения «Невы» о выплате страхового возмещения не позднее 30 календарных дней после обращения. Для этого нужно собрать пакет документов (копия паспорта, договора с турфирмой, документа, подтверждающих реальный ущерб). Кроме того, туристы могут претендовать на компенсацию и морального ущерба.

Туристическая компания «Нева» в среду сообщила о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками. Уточнялось, что обязательства турфирмы будут выполнены, они застрахованы более чем на 454 миллионов рублей.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга