Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Четвертая «Ночь света» в Гатчине будет самой яркой

13.07.2017 17:04

12 августа в 21:00 Дворцовый парк музея-заповедника «Гатчина» уже в четвертый раз заиграет новыми красками. Главной темой «Ночи» станут путешествия по миру снов.

В 2017 году упор делается на технологии: фестиваль объединит более 40 световых, интерактивных инсталляций и перформансов. По словам ассистента директора фестиваля Марии Гороховой, гости даже смогут создать собственную 3D-голограмму с помощью медиахудожников. «Атмосфера и технологии сольются здесь воедино!» - говорит ассистент директора.

На фестивале пройдет конкурс среди 15 световых инсталляций «Лаборатория сновидений». Победителя определит экспертное жюри. Новшество этого года - приз зрительских симпатий, его получит победитель sms-голосования. В режиме реального времени люди смогут отправить сообщения в поддержку любимого участники, а результаты сразу отобразятся на специальном табло.

Еще одна новинка «Ночи света в Гатчине» - фотоконкурс зрителей фестиваля в сети Instagram. В течение всего фестиваля можно будет выложить фотографию со специальным хэштегом. Победит тот, кто наберет наибольшее количество лайков.

Центральным событием фестиваля станет мультимедийный спектакль «Соната снов», во время которого гости из наблюдателей превратятся в участников происходящего.

Также организаторы продумали зону отдыха и фудкорты. Они будут располагаться на одинаковом друг от друга расстоянии вдоль тротуарных дорожек. «Это позволит гостям не портить газон и вкусно перекусить. К слову, еда на «Ночи света» будет необычной», - утверждает Мария Горохова. Гости смогут попробовать не только бургеры или паэлью, но даже крио-мороженное, главный ингредиент которого – жидкий азот.

Фестиваль продлится до 1.00. Организаторы уже договорились с транспортной компанией, поэтому гости «Ночи света» без труда доберутся до станции метро «Московская» на автобусах, следующих маршрутами 18 и 18а. Работа транспорта в ночь с 12 на 13 августа продлена до 2 часов.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района