Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Какие книжки читает Барак Обама

14.08.2015 11:49

Президент США Барак Обама часть отпуска планирует посвятить чтению.

Как сообщает газета Politico, в его список литературы вошли шесть книг. Перечень состоит из художественных произведений, научной литературы, а также работ, написанных в жанре фантастики.

Так, глава государства выбрал: «Все, что есть» Джеймса Солтера, исторический роман «Весь невидимый нам свет» Энтони Дорра, «Шестое вымирание» Элизабет Колберт, «Низменность» Джумпы Лахири, «Между миром и мной» чернокожего американского журналиста Та-Нехиси Коутса, а также биографический труд Рона Черноу «Вашингтон: Жизнь».

Газета назвала амбициозными планы главы государства прочесть указанные книги за 16 дней отпуска, поскольку на каждую из них, по подсчетам газеты у Обамы есть по 2,5 дня.

Барак Обама вместе с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей отправился на курорт Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) 7 августа — на день раньше, чем планировалось. Проводить отпуск на курорте семья Обамы будет в уединенном поместье в западной части острова — где она уже отдыхала в прошлом году.

Эта поездка на Мартас-Винъярд станет шестой по счету после вступления Обамы в должность в 2009 году. Он там не отдыхал только в 2012-м, когда баллотировался на второй срок.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире