Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Оксана Пушкина вместо "женских историй" теперь будет рассказывать детские

01.06.2015 18:37

Известная российская телеведущая Оксана Пушкина приняла предложение губернатора Московской области Андрея Воробьева занять пост уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Мособлдума приняла закон об учреждении отдельной государственной должности уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье — таким образом, позиция детского омбудсмена была выведена из аппарата уполномоченного по правам человека. Ранее должность уполномоченного по правам ребенка занимала Валерия Андреева.

В пресс-службе губернатора РИА Новости сообщили, что разговор Пушкиной с Воробьевым состоялся в понедельник в доме правительства Московской области. В ходе встречи Воробьев и Пушкина, в частности, затронули тему ее деятельности в Общественной палате города Москвы и проект для детей-инвалидов в Ивантеевке, с которым она работала.

«Воробьев предложил Оксане Пушкиной стать уполномоченным по правам ребенка в регионе. Пушкина приняла предложение и поблагодарила губернатора за доверие», — сказала представитель пресс-службы.

Пушкина в настоящее время возглавляет комиссию Общественной палаты Подмосковья по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина