Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Глава администрации Лужского района Олег Малащенко: Через пять лет Лужский район должен стать бездотационным

06.11.2014 18:26

Совет депутатов Лужского района на состоявшемся 31 октября заседании принял решение об избрании главой администрации Олега Малащенко, до этого исполнявшего обязанности руководителя района.

Олег Малащенко в разговоре с корреспондентом «Леноблинформа» рассказал о своих планах, разделив их на краткосрочные и долгосрочные.

«В краткосрочных планах — ликвидация очереди в детских садах и решение вопроса с местами для детей, строительство двух спортивных комплексов в Луге, чтобы молодежи было где заниматься спортом. Кроме того, нужно привести в порядок и отремонтировать дом культуры, привести в порядок набережную.

В долгосрочных планах у нас — выйти из дотационного положения и сделать так, чтобы экономика района начала работать. Это включает в себя, в том числе, создание рабочих мест. Через пять лет мы хотим стать бездотационным районом», - рассказал глава администрации.

По словам Олега Малащенко, администрация Лужского района уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства и строительству новых предприятий. Работа по привлечению инвесторов в районе идет постоянно, но, к сожалению, эффективных результатов пока нет. Это связано, в том числе, наличием в районе проблем с электричеством и газом.

«К сожалению, Лужский район обделен и газом, и электричеством. В частности, из-за этого у нас возникли проблемы со строительством сырзавода, хотя мы оперативно, в течение полутора месяцев оформили землю и все сделали для того, чтобы запустить проект. Все застопорилось из-за невозможности быстрого подсоединения нового предприятия к электрическим сетям. Конечно, эта проблема сейчас решается», - рассказал он.

Ряд задач, стоящих нынче перед лужским руководством, связан со слиянием администраций района и райцентра, города Луга. Приняв на себя полномочия городской администрации, районная сталкивается со множеством крупных и мелких проблем, связанных, в частности, с тем же электроснабжением, канализацией, водоснабжением и многих других.

Свой политический курс глава районной администрации менять не намерен, впрочем, он вообще не склонен заниматься политикой.

«Мой политический курс направлен на то, чтобы меньше заниматься политикой, а больше заниматься хозяйственной деятельностью и решать самые насущные для района проблемы», - сказал Олег Малащенко.

Характеризуя новый состав совета депутатов, глава администрации отметил, что он сильно изменился по сравнению с предыдущим созывом.

«Особенно поменялся состав представителей от города Луга. Туда пришли люди, которым небезразличен их город - учителя, медицинские работники, руководители предприятий и вузов. Они очень плотно работают и с населением, и с администрацией, поэтому положительный результат не заставит себя долго ждать», - уверен он.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района