Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Депутат Госдумы исполнил песню «Черный ворон», протестуя против результатов «Евровидения-2014»

13.05.2014 12:16

Замглавы фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе Олег Нилов, отвечая "темным силам", которые привели к победе на "Евровидении" австрийского трансвестита Кончиту Вюрст, спел с трибуны Госдумы куплет русской народной песни "Черный ворон".

Конкурс "Евровидение-2014" проходил в Копенгагене с 6 по 10 мая. Он завершился победой австрийца Томаса Нойвирт, больше известного как Кончита Вурст, — он набрал 290 баллов и оставил своих соперников далеко позади. Второе место заняла группа The Common Linnets из Нидерландов, третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции. Конкурсантки из России Мария и Анастасия Толмачевы заняли седьмое место (89 баллов).

"Даже наши песни не нравятся, я говорю о "Евровидении". Не нравятся наши девушки, потому что у них есть коса, но нет бороды. В таком случае очень хочется посвятить одну народную песню. Народные песни, как показало прошлое "Евровидение", очень нравятся европейцам и американцам. Этим темным, черным силам в образе такого черного ворона я бы и хотел посвятить маленький куплет с этой трибуны", — сказал Нилов, выступая на заседании Госдумы.

"Чёрный ворон,
Что ж ты вьёшься
над моею головой,
Ты добычи не дождёшься,
Чёрный ворон, я не твой",
— спел депутат.

"Ну а если этого будет мало, я предложу на следующем конкурсе "Евровидения" напомнить казачью песню "Едут, едут по Берлину наши казаки", — заключил он.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России