Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Стало известно, от чего умер Олег Попов

03.11.2016 10:58

Директор ростовского цирка Дмитрия Резниченко назвал причину смерти знаменитого клоуна.

Причиной стала остановка сердца, сообщает РИА Новости.

«У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали скорую, скорая приехала и констатировала смерть», — сказал директор в интервью агентству.

Резниченко также сообщил, что Попов успел провести лишь два представления своего шоу «Пусть всегда будет солнце!» из 15, намеченных в Ростове-на-Дону. Остальные труппа, по словам директора цирка, отыграет, несмотря на смерть клоуна.

Между тем, управление Следственного комитета по Ростовской области начало доследственную проверку по факту гибели Олега Попова.

О кончине Олега Попова на 87-м году жизни стало известно поздно вечером 2 ноября. Он умер в гостинице ростовского цирка.

Соболезнования в связи со смертью Попова выразил министр культуры России Владимир Мединский. «От нас ушел "Солнечный клоун" Олег Попов. Его выступления дарили радость и добро многим поколениям наших соотечественников, взрослым и детям, всем нам. Человек непростой судьбы, с раннего детства Олег Константинович счел призванием для своей жизни улыбки и смех окружающих. Цирк стал для него родным домом, а сам Олег Попов — большим любимцем публики, одним из самых узнаваемых артистов нашей страны», — говорится в телеграмме министра, которую приводит «Интерфакс».

Олег Попов дебютировал как коверный клоун в 1951 году. Он активно участвовал в детских телепередачах, снимался в кино, в том числе в роли самого себя. Имя Попова стало нарицательным, он создал артистический образ Солнечного клоуна.

В Германии Олег Попов выступал под псевдонимом Счастливый Ганс. На эмиграцию его толкнули разногласия с коллегами по цирку и общественно-политические перемены в стране. Олег Попов неоднократно говорил, что потерял почти все свои накопления в начале 1990-х.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России