Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016

После Олимпиады «полетят головы»

29.07.2016 14:52

Министр спорта РФ Виталий Мутко анонсировал кадровые перестановки после ОИ-2016.

«После Олимпийских игр в российском спорте могут произойти кадровые изменения, если потребуется. Мы будем плотно сотрудничать с новой комиссией (по борьбе с допингом — прим. «Ленты.ру»). Но должны понимать, что допинг — проблема не России, а мировая, поэтому ее надо решать всем миром. Надо сделать так, чтобы весь мир понимал, как она работает», — заявил Мутко.

Он отметил, что легкая атлетика останется приоритетным видом спорта в России, несмотря на то, что отечественные легкоатлеты пропускают Олимпиаду по решению Международного олимпийского комитета (МОК) и Спортивного арбитражного суда (CAS).

Мутко назвал точное число отечественных спортсменов, допущенных до Олимпийских игр в Рио.

«На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно. Окончательная точка будет поставлена завтра, будут завершены процессы по ряду видов спорта. (...) Мы увидели, что существуют разные стандарты», — приводит слова министра «Р-Спорт».

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на внеочередном заседании 24 июля допустил сборную России до Олимпиады, оставив за международными федерациями право отстранять отдельных атлетов и команды от участия в Играх. Не примут участия в соревнованиях и российские спортсмены с допинговым прошлым.

Днем ранее Олимпийский комитет России (ОКР) огласил состав олимпийской сборной, куда вошли 387 спортсменов, в том числе 68 легкоатлетов.

От участия в Олимпиаде отстранены 67 легкоатлетов (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), 22 гребца, семь пловцов (Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Анастасия Крапивина, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Дарья Устинова), пять байдарочников и каноистов (Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор, Алексей Коровашков), три велогонщика (Ильнур Закарин, Сергей Шилов и Ольга Забелинская), два пятиборца (Максим Мустов, Илья Фролов), один волейболист (Александр Маркин), один яхтсмен (Павел Созыкин) и один борец (Виктор Лебедев).

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016