Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Талисманами Олимпиады-2016 стали невиданные зверюшки

24.11.2014 10:08

Состоялась презентация талисманов летней Олимпиады и Паралимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, они символизируют животный и растительный мир Бразилии.

Образ бразильской фауны обозначен желтым животным, походящим на кота, а флора представлена зеленым талисманом с «волосами» в виде листьев пальмы, сообщает Рейтер.

Выбор имен персонажей будет осуществлен посредством публичного опроса. В шорт-лист вошли Оба и Эба, Тиба Туке и Эскидим, Винисиус и Том.

Предполагается, что организаторы выставят на рынок 12 тысяч товаров с символикой летних Игр. Ожидаемая выручка от продажи продукции с брендом «Рио-2016» составляет 400 миллионов долларов.

Также организаторы намерены заинтересовать Играми молодую аудиторию, поэтому за год до старта Олимпиады планируется показать по телевидению сериал с участием талисманов.

Как появились талисманы Олимпийских игр

Понятие «олимпийский талисман» было официально утверждено на 73-й сессии Международного олимпийского комитета летом 1972 года. Талисман Игр призван продвигать принципы олимпизма и способствовать популяризации конкретных Игр. Талисманом может стать человек, животное или сказочное существо, которое отражает особенности культуры принимающей страны и символизирует ценности современного олимпийского движения.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире