Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Завод Opel в Петербурге объявил о смене руководства и сокращении производства

16.09.2014 13:40

Завод автоконцерна Opel в Санкт-Петербурге будет работать только в одну смену; кроме того, у Opel в России будет новый руководитель.

Как сообщает во вторник пресс-служба компании, новым руководителем Opel в России, им станет Сюзанна Веббер, которая до этого отвечала в компании за продажи и логистику.

«Одновременно будет осуществляться локализация поставщиков с тем, чтобы лучше соответствовать требованиям завода в Санкт-Петербурге <…> Сотрудникам сделают компенсационные предложения, которыми они смогут воспользоваться на добровольной основе», — говорится в сообщении.

По словам председателя совета директоров группы Opel Карла-Томаса Нойманна, перемены связаны со сложным положением на рынке автомобилей в России.

"В прошлом году Россия после Великобритании и Германии была нашим третьим рынком, в настоящее время этот рынок испытывает сложности", — сказал Нойманн, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что руководство компании верит в «долгосрочный потенциал России».

«Но объемы и цены сейчас находятся под сильным давлением, а рубль теряет в цене. Все это влияет и будет влиять на наши результаты, поэтому мы принимаем меры, чтобы снизить риск и продолжать наш курс», — сказал он.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России