Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

«Проблемный подвал» в Отрадном приведут в порядок

10.04.2014 13:17

В городе Отрадное жителям одного из домов уже не первый день не дают покоя неприятные запахи из подвала, куда вследствие неполадок сливаются канализационные отходы

Об этом написал в блоге главы города Отрадное Магомеда Таймасханова и главы администрации города Отрадное Евгения Ларионова на «Леноблинформе» читатель Илья Владимирович:

«В пятницу, 28 марта, возобновился слив канализации подвал Невской-9. Почему власти не реагируют на самую острую городскую проблему?» - спросил читатель.

Чтобы выяснить, почему эта проблема стала такой острой и когда жители дома, а особенно, первого этажа, смогут вздохнуть с облегчением, мы обратились за комментарием к Вере Летуновской, первому заместителю главы администрации города Отрадное.

Она рассказала, что этот подвал, действительно, очень сложный: на протяжении многих лет там скапливаются грунтовые воды, а когда возникают проблемы с наружной канализацией, то еще и бытовые. Помимо этого, дренажная система в подвале очень плохая. 

По словам нашей собеседницы, в этом году на ремонт «проблемного подвала» были выделены средства из бюджета, и сейчас в нем проведен ряд работ по дополнительной гидроизоляции и осушению. Планируется в ближайшее время выполнить установку насоса.

«Такие случаи бывают, мы от них не отказываемся, - заверила Вера Летуновская, - Этот подвал сложный, но мы продолжаем работать с ним. Сейчас много мероприятий уже выполнено, но если это не даст результатов, то будем работать с ним еще и еще». 

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное