Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Поисковики Отрадного рассказали детям о своей работе

30.06.2016 18:15

24 июня в краеведческом отделе Отрадненской городской библиотеки состоялась встреча ребят из спортивного лагеря с членами поискового отряда «Отрадное» Александром Ивановым и Андреем Лященко.

Ребятам рассказали, что поисковое движение — это общественное движение граждан, добровольно и безвозмездно ведущих работу по обнаружению и захоронению непогребенных в годы Великой Отечественной войны останков павших воинов, установлению и увековечиванию их имен.

Поисковый отряд «Отрадное» создан в 2007 году и занимается поиском погибших воинов в годы Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области. Благодаря их поисковым мероприятиям открываются новые имена павших бойцов, расшифровываются найденные медальоны, ведется поиск и оповещение родственников погибших воинов, найденных и установленных на местах боев, а также постановка на учет обнаруженных неизвестных и незарегистрированных воинских захоронений, изучение эпизодов войны на конкретных участках.

Были показаны фотоматериалы с мест раскопа, фотографии найденных бойцов, их родственников и многое другое.

Заведующая краеведческим отделом библиотеки поблагодарила поисковиков за интересный рассказ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Память жива, пока мы живы. Участники поискового движения делают достойное дело и вносят огромный вклад в воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, любви к своей Родине, к своему Отечеству.

Пресс-служба администрации МО «Город Отрадное»
Фото: МКУ «Отрадненская городская библиотека»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное