Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

На празднике «Древняя Тигода» Отрадное погрузится в раннее средневековье

10.04.2014 16:54

26 апреля на территории конного клуба в Отрадном состоится праздник истории под названием «Древняя Тигода».

Жители Отрадного перенесутся в ранее средневековье. Такую возможность жителям Отрадного и окрестностей предоставит местный конный клуб «Тигода» совместно с агентством исторических путешествий «Былина».

Перед гостями праздника раскинется лагерь варяжской дружины, в котором буквально оживет эпоха первых князей древней Руси. Самой зрелищной частью праздника станут военно-исторические представления. Как и в древние времена, засверкают шлема и клинки, зазвенит сталь, воины сойдутся в нешуточных поединках и сражениях, а также развлекут себя и зрителей тем, что сами называют "молодецкими играми". О последних стоит сказать пожалуй только то, что в них играют не выпуская оружия из рук.

О том, что еще можно ожидать от праздника, Леноблинформ рассказал Евгений Салтыков, руководитель агентства исторических путешествий «Былина».

По его словам, конный клуб Тигода - площадка, с которой агентство планирует плотно работать в дальнейшем, и это мероприятие, в своем роде, начало большого плавания.

«Мы планируем еще и еще проводить такие исторические праздники для жителей Отрадного и окрестностей», - заверил он.

На этом мероприятии, вход на которое будет бесплатным, гости смогут не только воочию увидеть, как проходили военные сражения в древней Руси, но и самостоятельно побывать «в шкуре» древнерусского воина: примерить доспехи и костюмы, подержать в руках оружие, которое, кстати, отличается от оригинального только тем, что оно менее острое, посидеть на боевом коне и даже попробовать блюда и напитки, которыми наши далекие предки подкреплялись перед битвой. Все это - за чисто символическую плату в 100 рублей.

«Принять участие в самих сражениях, к сожалению, будет нельзя - рассказал Евгений Салтыков, - потому что это опасно, и требует особой подготовки. Но любой желающий сможет записаться в наш клуб и начать занятия».

По мнению Евгения Салтыкова, такие мероприятия бывают интересны всем возрастном категориям, без ограничений. Ожидается, что его посетят не только местные жители, но и гости из Петербурга и других районов области.

Историческое агентство «Былина» на этом останавливаться не планирует. В Отрадном планируется также провести подобные мероприятия на тему античности (Древний Рим и варвары) и Второй Мировой войны.

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное