Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Глава администрации Отрадного Вера Летуновская: «Одним днем общение с гражданами мы не ограничиваем»

15.12.2015 12:27

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Вера Летуновская рассказала, как прошел в Отрадном общероссийский День приёма граждан.

Мероприятие проводилось вчера, 14 декабря, в соответствии с поручением президента РФ во всех органах государственной власти нашей страны и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Любой человек мог обратиться в государственные органы власти за решением вопросов, относящихся к компетенции данного органа, предоставив документ, подтверждающий личность гражданина (паспорт).

- Вера Ивановна, вчера в вашем муниципальном образовании, так же, как и по всей России, проводился прием граждан по личным вопросам. Как у вас прошли встречи с жителями города?

- Я проводила прием граждан так же, как и везде, до 20 часов вечера. Всего со своими вопросами обратилось 11 человек. На мой взгляд, это не так много, как хотелось бы. Я регулярно 2 раза в месяц по вторникам провожу прием жителей нашего города, и обращений поступает гораздо больше, по 17-20 человек в среднем. Возможно, люди оказались недостаточно проинформированы, хотя мы анонсировали прием граждан и через интернет, и в СМИ. А может быть, горожане знают, что получить ответы на свои вопросы лично от меня или других сотрудников администрации Отрадного можно регулярно и не дожидаясь Всероссийского дня приема.

- Что больше всего интересовало граждан? С чем было связано большинство обращений?

- На этот раз большинство вопросов касалось почему-то образования, хотя эта сфера относится к полномочиям района. В частности, люди интересовались дошкольным образованием, спрашивали, почему запись детей в детские сады со следующего года будет осуществляться только в электронном виде, и можно ли сделать это через МФЦ? Были вопросы по земельным участкам. А по одному из обращений мы связывались с Мурманском: посетительница интересовалась судьбой родительской квартиры в этом городе, планируется ли их дом под снос и каковы вообще перспективы этого жилья. Нам удалось весьма оперативно получить все ответы.

- Учитывая, что в Общероссийский день приема граждан абсолютно любой желающий может попасть на прием практически к любому чиновнику, насколько спокойно прошло общение с гражданами? Насколько они оказались удовлетворены ответами?

- На мой взгляд, все прошло очень даже спокойно. Вообще этот день с каждым годом проходит все более плодотворно. Мы имеем возможность оперативно получить ответы на самые актуальные вопросы в режиме онлайн, связаться с руководством других муниципальных образований, с правительством области, с другими регионами. И самое главное, что при таком подходе прием граждан проводится не для формальной «галочки». Люди приходят к нам с конкретными вопросами, проблемами, обращаются за помощью. И эту помощь, поддержку, ответы на свои вопросы они обязательно получают.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное