Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сбербанк поможет обеспечить петербургское метро бесплатным wi-fi до конца года

01.06.2017 14:33

Об этом стало известно сегодня во время подписания ряда важных соглашений банка со своими партнерами на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве подписали старший вице-президент ПАО Сбербанк России Анатолий Попов и председатель совета директоров АО «МаксимаТелеком» Сергей Асланян.

«Компания, с которой мы намерены сотрудничать – это провайдер беспроводного интернета в московском метро, а теперь и в метро Северной столицы, - рассказал журналистам Анатолий Попов. - Я очень рад нашему партнерству. У нас будет возможность развивать беспроводной интернет и в других городах».

Сергей Асланян, со своей стороны, напомнил, что буквально позавчера компания запустила первую линию беспроводного бесплатного интернета в Санкт-Петербургском метрополитене.

«И уже видны неплохие результаты, - отметил он. – Мы надеемся, что с таким партнером, как Сбербанк, мы придем и в другие мегаполисы и будем продвигать наши технологии за рубеж».

Корреспондент «Леноблинформа» задал вопрос председателю Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктору Вентимилле Алонсо: когда, на его взгляд, метрополитен Северной столицы будет полностью обеспечен бесплатным wi-fi?

«Первый шаг мы сделали, - ответил он. – Я думаю, что на всех ветках петербургской подземки беспроводной интернет заработает к 9 декабря нынешнего года».

Кроме этого, ПАО Сбербанк подписал сегодня еще несколько соглашений - в частности, о стратегическом сотрудничестве с ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН».

«ПОЛИСАН – надежный партнер Сбербанка, с которым мы сотрудничаем с 2003 года, и для нас важно развивать взаимодействие именно в рамках поддержки отечественной фармацевтической отрасли, - отметил Виктор Вентимилла Алонсо. – Соглашение призвано укрепить совместную работу по ряду важных направлений и будет способствовать реализации значимых проектов в развитии отечественного фармпроизводства, дистрибьюции и розничных сетей».

Еще одно соглашение – с группой компаний «Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум».


Фото: Михаил Козлов, Леноблинформ.

«Группа компаний «СЗРК» при поддержке Сбербанка воплотила в жизнь уже несколько крупных инвестпроектов. В настоящее время реализуется проект по финансированию строительства серии из четырех крупнотоннажных траулеров на Выборгском Судостроительном Заводе. Соглашение о стратегическом партнерстве подводит базис для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, основанный на длительной истории устойчивых партнерских отношений», - отметил Виктор Вентимилла Алонсо.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области