Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Более 1000 семей Кировского района Ленобласти пользуются услугами «Ростелекома» по технологии PON

19.02.2016 15:57

К февралю 2016 года более 1000 семей Кировского района Ленинградской области оценили преимущество услуг связи по технологии пассивных оптических сетей PON* от «Ростелекома».

Всего в рамках проводимых работ по модернизации собственной инфраструктуры связисты Компании обеспечили возможность подключения телеком-услуг по технологии PON более 4000 домохозяйствам в трех городах района - Кировске, Отрадном и Шлиссельбурге.

На базе технологии PON Компания предлагает своим клиентам подключение цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде; доступа в Интернет на скорости до 200 Мбит/с и услуги «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD качестве.

18 февраля «Ростелеком» в партнерстве с администрацией муниципального образования «Кировский муниципальный район Ленинградской области» организовал экскурсию в административное здание узла связи Компании для старшеклассников Кировской гимназии и Лицея города Отрадное.

В ходе экскурсии сотрудники Компании рассказали ребятам о том, как организована связь в их регионе. Особое внимание было уделено оптической технологии предоставления услуг связи. Учащимся показали, как происходит сварка оптического волокна в случае предполагаемого повреждения и монтаж оптической муфты.

«За последний год в Кировском районе нами велись активные работы по строительству оптической сети. В результате мы вдвое увеличили количество домохозяйств, обеспеченных возможностью пользования современными телекоммуникационными услугами по технологии пассивных оптических сетей, – отметил Герман Тульпе, начальник  Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелеком Северо-Запад». – На сегодняшний день жители порядка 2500 квартир Кировска, свыше 800 квартир Отрадного и более 700 квартир Шлиссельбурга могут подключить перспективные услуги связи Компании. Мы рассчитываем, что наши абоненты по достоинству оценят все преимущества внедренной технологии».

Услуги «Ростелекома» по  технологии PON доступны для подключения в различных районных центрах Ленинградской области. Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг связи можно по телефону 8(800)1000-800, на сайте RT.RU или в Центре обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком».

Следующая экскурсия состоится в Волосово в марте  2016 года.

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в Интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области