Новости Приозерского района

В Приозерске прошло Первенство и Чемпионат Северо-Запада по городкам

09.01.2020 15:22

Посоревноваться в мастерстве съехались 80 спортсменов-городошников из Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей, Санкт-Петербурга и Карелии.

C 3 по 8 января в Приозерске в физкультурно-оздоровительном комплексе проходили Первенство и Чемпионат Северо-Запада по городкам.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Владимир Бабак, председатель федерации городошного спорта Санкт-Петербурга Евгений Артамонов. Они же перед началом соревнований вручили разрядные книжки и знаки отличия приозерским городошникам – перворазрядникам и кандидатам в мастера спорта.

В Первенстве Северо-Западного федерального округа по городошному спорту в личных соревнованиях лучшие результаты показали приозерцы. Среди девушек 11-14 лет первое место заняла наша Вероника Насобулина, среди девушек 15-18 лет – Евгения Степанова, «бронза» - у Анастасии Бойцовой. Среди юношей 11-14 лет второе место занял Егор Чупышев из пос. Плодовое.

В командных соревнованиях Первенства Северо-Западного федерального округа по городошному спорту 1 место среди девушек 11-14 лет и 15-18 лет - у команд Ленинградской области. Юноши Ленинградской области 11-14 лет заняли второе место.

В Чемпионате Северо-Западного федерального округа по городошному спорту среди мужчин и женщин в личных соревнованиях среди мужчин 2 место у приозерца Андрея Михайлова. В личных соревнованиях среди женщин победила Екатерина Афанасьева (г. Приозерск),2 место заняла также наша землячка Надежда Архипенко, 3-е – Лилия Козлова из Тихвина.

В командном зачете Северо-Западного федерального округа по городошному спорту среди мужчин и женщин мужская команда Ленинградской области заняла третью ступеньку пьедестала почета. Женская команда Ленинградской области – на первом месте. На втором месте также команда Ленобласти-2, в состав которой вошли спортсменки из Тихвина и Тосно.

В дисциплине «городки европейские» среди мужчин 2-е и 3-е места у приозерцев – Андрея Михайлова и Станислава Лебедева.

Среди женщин в этом виде соревнований лучшей была наша Екатерина Афанасьева, 3-е место заняла тихвинка Лидия Козлова.

В парных соревнованиях 2-е место в упорной борьбе отстояли Надежда Архипенко (Приозерск) и Вильё Остонен (Гатчина).

Всего на соревнованиях ленинградцы завоевали 12 медалей: 8 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.