Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Детский сад в Первомайском могут открыть уже в декабре

21.10.2015 16:34

В поселке Первомайское Выборгского района не открывают уже построенный детский сад, ходят слухи, что здание дало трещину. Однако губернатор и глава администрации Выборгского района Ленобласти заверили: это неправда.

На «прямую линию» губернатора, которая состоялась в минувший понедельник, позвонила Людмила Вячеславовна из Первомайского.

«Деток у нас в поселке очень много, – рассказала она. – Типовой детсад построили полгода назад, но его до сих пор не открыли. Поселок полнится слухами, что садик, якобы, при строительстве дал трещину».

«Такой информации у нас точно нет, если бы трещина была, меня бы известили», – ответил Александр Дрозденко.

Посредством видеосвязи глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов тут же пояснил, что в настоящий момент строительная компания устраняет замечания, к ней есть перечень вопросов по пожарной сигнализации, по благоустройству территории. Но детсад не открывают и по другой причине, о которой сообщил губернатор:

«Выкуп этого объекта у строителей запланирован только на первый квартал будущего года. Детсад возвели раньше графика, и сейчас застройщик устраняет недоработки. Но у нас появилась возможность выкупить садик до конца текущего года, так как один из районов срывает график сдачи детсадов, и освободившиеся деньги можно перенаправить на выкуп первомайского детского сада, чтобы запустить его уже в нынешнем декабре или сразу после новогодних каникул». 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского