Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Главу Пикалево подозревают в преступлении

14.04.2016 12:08

В отношении главы администрации города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа.

12 апреля 2016 года вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении главы администрации муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области Дмитрия Николаева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В ходе следствия установлено, что Николаев в марте 2016 года, являясь главой администрации города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области, но неофициально действуя в интересах ООО «Газстройпроект», незаконно передал одному из руководителей ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» денежные средства в общей сумме более 170 тысяч рублей за совершение указанным руководителем ряда действий в пользу ООО «Газстрйопроект», связанных с поставками для данной организации продукции завода.

Преступление выявлено в результате совместных действий УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при полном содействии сотрудников ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево».

14 апреля 2016 года на территории городов Бокситогорск и Пикалево Ленинградской области организовано проведение ряда обысков и выемок, участники расследуемых событий доставлены на допрос к следователю, рассматриваются вопросы об избрании в отношении Николаева меры пресечения.

Пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево