Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Три управляющие компании Подпорожского района скрыли о себе информацию

19.02.2014 19:04

Организации, которые осуществляют управление многоквартирными домами в Подпорожском районе, не разместили информацию о своей деятельности на специально предусмотренном для этого официальном сайте. Это стало основанием для возбуждения административных дел в отношении должностных лиц.

Как рассказал нашему корреспонденту помощник подпорожского городского прокурора Артём Афанасьев, министерство регионального развития Российской Федерации обязало организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, размещать информацию о своей деятельности на официальном сайте «Реформа ЖКХ». Они должны публиковать на нём данные о своем наименовании, месторасположении, руководстве и другие.

«Организации также обязаны указать количество квартир в домах и проживающих в них жителях, их площадь. Эту информацию ООО «Вознесенское жилищное хозяйство» и ООО «Винницкое жилищное хозяйство» не предоставили, а ООО «Подпорожская РЭС» опубликовало её лишь частично, – рассказал Артём Афанасьев.

Между тем, все данные должны находиться в открытом доступе, чтобы любой пользователь, вне зависимости является ли он жителем этого дома или нет, мог свободно ими интересоваться, пояснил собеседник.

Нарушение законодательства обернулось должностным лицам управляющих компаний административными делами, которые направлены для рассмотрения в комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области. Также руководителям компаний внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры