Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Пётр Порошенко приедет в Москву в течение ближайших трёх недель

26.05.2014 16:39

Петр Порошенко, который лидирует на выборах президента Украины, надеется на встречу с руководством России в первой половине июня, чтобы обсудить урегулирование украинского кризиса.

«Россия — наш самый большой сосед, и с учетом того факта, что мы должны остановить войну и дать мир всей Украине, стабильность в восточной части страны, это невозможно сделать без российского представительства, встречи с руководством России в первой половине июня», — сообщил Порошенко журналистам.

По его словам, к организации такой встречи необходимо подойти очень тщательно, подготовить повестку дня, документы.

«Это не просто для того, чтобы пожать руки и разойтись. Мы хорошо знакомы с господином Путиным и от встречи ожидаем важных результатов», — добавил Порошенко.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны прошли в воскресенье. По данным ЦИК Украины, явка избирателей по 188 избирательным округам составила 60,29%, данные лишь из одного округа в Донецкой области не учтены. По последней информации Центризбиркома, Петр Порошенко набирает 53,72% голосов, экс-премьер Юлия Тимошенко — 13,08% голосов избирателей.

Кто такой Пётр Порошенко и что он обещает сделать на Украине

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире