Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Татьянин день награды получили мастера среди студентов

25.01.2021 20:42

В Татьянин день награды получили мастера среди студентов

В понедельник, 25 января, в ходе видеоконференции с Правительством Ленинградской области глава приозерской районной администрации Александр Соклаков выполнил почетное поручение губернатора региона Александра Дрозденко.

Торжественное мероприятие прошло на сцене киноконцертного зала в Приозерске. Александр Соклаков вручил сертификаты денежных премий Губернатора ЛО победителям и призерам V Регионального и VI Национального чемпионатов конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Среди награжденных – студенты и преподаватели Мичуринского многопрофильного техникума, Политехнического колледжа, учащиеся и педагоги Приозерской школы-интерната. Знаменательно, что торжественное награждение совпало Татьяниным Днем – с Днем Российского студенчества.

«Такие чемпионаты способствуют профессиональной ориентации, социальной адаптации школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья. Уверен, что участие в них поможет ребятам стать настоящими профессионалами, быть востребованными обществом, внести свой вклад в социально-экономическое развитие нашего района,- отметил Александр Соклаков, поздравив ребят и их наставников с значимой победой.

Ребята из Приозерского района – студенты Мичуринского многопрофильного техникума, Политехнического колледжа, учащиеся Приозерской школы-интерната в 2020 году успешно демонстрировали мастерство в компетенциях Ландшафтный дизайн, адаптированная физическая культура, гончарное дело, декорирование тортов, документационное обеспечение управления и архивоведение, обработка текста, ремонт и обслуживание автомобилей, флористика, вязание, художественное вышивание, клининг и предпринимательство.

Конкурсный отбор и участие в чемпионатах в 2020 году были самыми необычными: все мероприятия проходили в очно-дистанционном формате, для проведения экзаменов использовались цифровые технологии; конкурсанты находились за тысячи километров друг от друга.При этом финал чемпионата «Молодые профессионалы» стал самым масштабным в России за все 8 лет его проведения. А национальный чемпионат среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» объединил более 2000 участников из 81 региона. Он один из проектов АНО «Россия – страна возможностей» и закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование».

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района ЛО.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района