Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск готовится отметить свой день рождения

08.08.2017 14:14

Началась подготовка к традиционному и любимому жителями Приозерского района празднику – Дню города и всего муниципального образования. Организационный комитет в районной администрации разработал концепцию основных праздничных мероприятий, идет планомерная работа по внедрению ее в жизнь.

Празднование Дня города и Приозерского района состоится 23 сентября. Пролог праздника в год, объявленный губернатором Ленинградской области в регионе годом истории, будет посвящен славной героической и трудовой летописи Корелы – Кексгольма - Приозерска и его района.

Торжественно по центральным улицам города пройдет шествие колон предприятий и организаций. Историческую окраску колоннам предадут костюмированные выступления творческих коллективов района, а также группы шотландских реконструкторов и «Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга»— уникального коллектива, исполняющего традиционную шотландскую музыку, каждое выступление которого — яркое, запоминающееся событие.

Благодаря оригинальному парадному костюму музыкантов, главным элементом которого является килт (традиционная шотландская клетчатая юбка), выступление впечатляет не только своей музыкальной составляющей, но и превращается в эффектное шоу.

И, конечно же, праздник не обойдется без  чествования тружеников земли Приозерской, разнообразных молодежных, детских, литературно-музыкальных программ, выставки-продажи сельскохозяйственных, промышленных и продовольственных товаров, большой праздничной концертной программы с участием как самодеятельности, так и звезд Российской эстрады.

Завершится день праздничным фейерверком.

Пресс-служба администрации Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района