Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Нет предела детским воздушным фантазиям

17.06.2014 16:18

Шестнадцать  коллективов из Домов культуры и детских оздоровительных лагерей Приозерского района приняли участие  в традиционном конкурсе воздушных шаров "Тысяча и один шар", организованном отделом по культуре Приозерской районной администрации. Праздник  состоялся  на территории крепости Корела в минувшие воскресенье.

На суд  жюри и зрителей юные фантазеры представили  композиции на тему стихов Агнии Барто и по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена, сказочных  Жар-птицу  и  Снежную Королеву,  сразу несколько знаменитых докторов  Айболитов,  другие воздушные фигуры.

Праздник шаров открылся торжественным парадом команд  и салютом  из более чем сотни разноцветных воздушных  шаров. Удачи участникам, веселого дня всем гостям праздника пожелала  заместитель  председателя комитета образования района,  председатель жюри конкурса   Ирина Кравченко.

Гостей праздника развлекали Веселина, Хохотуша и Кругляша, Мери Поппинс с клоунами Плюшкой и Сушкой, пчелка Майя и заяц Проша, а также настоящий фокусник, удивлявший публику цирковыми номерами.

А победителями стали воздушные фантазеры из     из  Ларионовского Дома культуры поселка Починок  с фигурой "Снежная Королева" и детского оздоровительного лагеря "Радуга" Приозерского  Центра детского творчества с фигурой "Жар-птица".

 Второе и третье места единогласно присудили командам  из поселков Суходолье  и Севастьяново. Все коллективы - участники конкурса -  были награждены дипломами и сувенирами  от администрации муниципального образования района.

Организаторы летнего праздника постарались  так, что никто из пришедших в этот солнечный  день  в Крепость не скучал.   Гости могли перекусить в расположенном рядом кафе, принять участие в в разнообразных играх и аттракционах, попытать счастья в лотереях, посоревноваться в меткости стрельбы из гигантской рогатки, пневматических ружей, половить удочкой резиновых утят, покататься на, каруселях.  

Праздник удался,  а впереди  всех приозерцев и гостей города- маленьких и больших  в летние выходные ждет еще много интересных мероприятий. Следите за афишами учреждений культуры Приозерского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района