Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Знаками славы и доблести наградили мам и пап Приозерского района

30.11.2020 19:16

Сегодня, 30 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме видеоконференции поздравил многодетных матерей и отцов.

В ходе онлайн-мероприятия в районных администрациях награждаемым были торжественно вручены региональные знаки отличия «Слава Матери» и «Отцовская доблесть». Эти награды учреждены губернатором Ленинградской области в целях государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери, создания благоприятных условий для воспитания детей.

Открывая церемонию награждения, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Михайлович Бебенин тепло поздравили всех мам с прошедшим накануне в России Днем матери, подчеркнули важность и сложность родительской миссии в современном обществе, ценность полноценного домашнего воспитания, семейной заботы и поддержки. И глава районной администрации Александр Николаевич Соклаков также произнес искренние слова поздравления с заслуженными наградами. И пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья всем участникам церемонии.

Одна из награжденных, Мария Вячеславовна Виноградова, живет в поселке Ларионово. Они с мужем воспитывают шестерых детей. Каждый ребенок в семье Марии Вячеславовны уникален и многогранен. А вместе они – дружная и сплоченная семья,единое целое, где дети и взрослые умеют учиться и работать, сообща решать семейные сложности и понимать друг друга. Настойчивость и упорство в достижении целей – главный залог успеха семьи Виноградовых.

Александр Александрович Забелин из поселка Запорожское стал обладателем знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть». Своим пятерым детям он ежедневно отдает много сил, времени и внимания, добросовестно и ответственно относится к их воспитанию, проявляет должную заботу о здоровье, духовном и физическом развитии своих детей. Александр Александрович – прекрасный семьянин, он пользуется заслуженным уважением в коллективе и среди жителей Запорожского сельского поселения.

Всего с 2007 года Знак отличия Ленинградской области «Слава Матери» получили 378 многодетных матерей. Аналогичный знак отличия для многодетных отцов «Отцовская доблесть» был учрежден губернатором в 2014 году.

Источник: пресс-служба Администрации МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района