Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

День физкультурника состоялся в Пудости

09.08.2017 14:14

В прошлое воскресенье 6 августа 2017 года в Пудости состоялся праздник спортсменов – Всероссийский День физкультурника.

Такой спортивный праздник в Пудостьском поселении проходит ежегодно с большой и доступной программой для всех желающих. Наше поселение славится организацией и проведением больших культурно — массовых мероприятий. После развала СССР в нашем поселении построены единственные в Ленинградской области городошные площадки, удовлетворяющие всем требованиям для проведения соревнований самого разного уровня.

Мы первыми начали культивировать народные игры и национальные виды спорта, результатом чего родился опять же единственный в области межнациональный фестиваль народных игр и национальных видов спорта переросший из рамок местного мероприятия в районный, а затем в региональный. Брендами нашего поселения стали хорошо уже известные народные игры и национальные виды спорта, такие как «Метание сапога» и русская народная игра «Городки».

Но Пудостьское поселение гордится не только организацией и проведением масштабных мероприятий, но и своими успехами и чемпионами в различных видах спорта.
В Пудостьском поселении выросли и достигли больших спортивных успехов как на районном, областном и мировом уровне, такие спортсмены, как: Мастер спорта по спортивной гимнастике – Ксения Смолякова, Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике – Александра Финоженок, Чемпионы мира по метанию сапога – Алексей Степанов и Илья Белых,
Хоккейная команда Пудостьского поселения является неоднократным чемпионом и призером чемпионатов Гатчинского Муниципального района.

Также успешно выступают футбольные команды Пудостьского поселения на районных соревнованиях.
Команда Гатчинского Муниципального района по городошному спорту полностью состоящая из спортсменов п. Пудость, является 8-ми кратным чемпионом областных сельских игр и постоянным победителем районных соревнований.

С 2017 года вступил в силу приказ о приеме норм ГТО, и наши ученики Пудостьской и Терволовской школ под руководством учителей физкультуры Николая Николаевича Андреечкина и Любови Владимировны Тулокиной показали высокие результаты на зимней и лет-ней спартакиадах по сдаче норм ГТО.
Не отстают и самые юные участники воспитанники МБДОУ «Детского сада № 19 комбинированного вида» п.Пудость под руководством спортинструктора ДОУ Ивановой Елены Анатольевны, принимая участие в Спартакиадах дошкольников МО «Город Гатчина» и за-нимая призовые места.

День физкультурника – это любимый праздник Пудостьского поселения.
Почетными гостями на данном спортивном мероприятии, посвященном всероссийскому дню физкультурника были Депутат ЗАКСа Ленинградской области Александр Владимирович Русских и Главный специалист комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района Александр Валерьевич Архаров.
Право открыть спортивный праздник и судьям приступить к судейству возложено было на Главу Администрации Пудостьского сельского поселения Елене Николаевне Иваевой. По сложившейся традиции праздник начался с гимна РФ и поднятия флага.

Программа праздничного дня была разнообразной, она включала в себя торжественное чествование и награждение ветеранов спорта, педагогов, учителей, спортсменов, активистов и организаторов спортивных мероприятий.
От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. Выбор состязаний был большой, а потому каждый нашел то, что ему ближе…
Спортивное мероприятие включало в себя соревнования по велогонкам, турнир по минифутболу, метание сапога, мёльккю, петанка, боулинг, набрасывание колец.
Соревнования собрали меньше участников чем планировалось, но тому виной непогода царившая в Пудости. И всё таки повезло, «выглянуло» солнышко и всё получилось!

Стартовал праздник самым многочисленным и эмоциональным соревнованием среди детей от 3 до 14 лет — велогонка.
Как только самые маленькие участницы заезда встали на старт снова пошел дождь.. и тучи стали сгущаться всё сильнее….. но это не помешало нашим юным и отважным спортсменам. Велогонка прошла на Ура! Все участники велозаезда получили памятные дипломы и сладкие призы.

Далее состоялся турнир по минифутболу, посвящённый всероссийскому Дню Физкультурника ПСП. Команда Ветеранов Пудости выиграла 2 игры турнира: у Команды Молодёжи со счетом 8:6 и Сборной команды Пудость- Терволово Юноши со счетом 6:1. Все команды получили памятные кубки.
И снова погода внесла свои коррективы в наше мероприятие… сильный порывистый ветер и проливной дождь прервал наш праздник. Но в награду тем, кто не испугался сюрпризов погоды и остался с нами выглянуло долгожданное солнце. И праздник снова продолжился… Прошли соревнования по метанию сапога, мёльккю, петанка, боулингу, набрасыванию колец.

По окончании всех соревнований участников ожидали награды. Победители и призё-ры были награждены грамотами, кубками и подарками от Администрации Пудостьского сельского поселения!
В общем, скучать не пришлось никому, все участники праздника, как говорится, и стар, и мал — и ветераны спорта, и молодые, и опытные, и начинающие спортсмены, и жители Пудостьского поселения, и гости нашего поселка получили от праздника заряд бодрости и массу ярких, незабываемых впечатлений.

Ольга Оленева, специалист по МКР Пудостьского КДЦ 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения