Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Вниманию жителей и волонтеров Пудостьского СП

23.10.2020 19:32

Гатчинский район возобновляет работу волонтерского штаба, направленной на помощь людям старше 65 лет и маломобильным гражданам в период пандемии по COVID-19.

Работа штаба организована в рамках Всероссийской акции #МыВместе.
Обратиться за помощью волонтеров с доставкой продуктов и лекарств можно по телефонам региональной «горячей линии» Ленинградского областного отделения Общероссийского народного фронта - 8 (800) 200-34-11, а также единой дежурно-диспетчерской службы Гатчинского района 8 (81371) 9-60-74.

Волонтеры, которые приходят к вам по заявке обязаны иметь при себе специальный бейдж, паспорт и средства индивидуальной защиты. По инструкции они не должны заходить внутрь частного дома или в квартиру..

Добровольцам, желающим вступить в ряды волонтеров, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте dobro.ru. После чего обратившийся проходит обучение по программе «Волонтеры-медики», где получает инструкции, как можно обезопасить себя и человека, с которым контактирует. После этого с волонтером связывается руководитель муниципального штаба для прохождения инструктажа непосредственно в штабе Гатчинского района.

В период с марта по июль в акции #мывместе в Гатчинском районе были задействованы 83 волонтера, отработано более пятисот заявок.

 

Источник: Администрация Гатчинского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения