Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Новый глава Пудости Сергей Коняев делает ставку на инвесторов и нанотехнологии

02.10.2014 11:57

В Пудости после выборов сменилось руководство представительной власти – на первом заседании совета депутатов нового созыва на пост главы поселения был избран Сергей Коняев.

Прежде главой поселения был Вадим Кузько. Но новый состав совета предпочел видеть на этом посту Сергея Коняева. В беседе с Леноблинформом» новоизбранный глава — энергичный, полный сил и желания развивать посёлок - рассказал о своих амбициозных планах.

По его словам, одна из первоочередных задач — сделать Пудостьское поселение инвестиционно привлекательным. Это позволит создать новые рабочие места, поскольку их в поселении недостаточно: более 40% жителей Пудости выезжают на работу в Санкт-Петерубург.

Население Пудости в ближайшие годы будет только увеличиваться, считает новый глава МО. Это связано с тем, что в поселении возводится много новых домов - например, в коттеджном посёлке Кивеннапа. Ожидается, что поселение, где сегодня проживают 9,5 тысячи человек, станет больше на 3 тысячи жителей только за счёт новых населённых пунктов. Приток граждан простимулирует развитие инфраструктуры и будет способствовать строительству социальных объектов. Так, до конца следующего года будет введён в эксплуатацию новый детский сад, а в планах на ближайшую пятилетку — строительство ещё одного учреждения для дошколят и новой школы.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения