Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Владимир Путин побывал в логове леопарда

04.02.2014 16:44

Президент Владимир Путин вместе с представителями Международного олимпийского комитета и журналистами посетил Центр реабилитации переднеазиатского леопарда, где заглянули в вольер шестимесячного леопарда.

Президент за рулем «Нивы» приехал в Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, его пассажирами стали президент МОК Томас Бах и Жан-Клод Килли. Директор центра Умар Семенов рассказал гостям о жизни питомника за последние несколько лет, с тех пор как Путин был здесь в последний раз, в частности о том, как в центре изучают леопардов, как формируют пары для разведения, как ухаживают за животными.

Затем они вошли в вольер, где находился один из четырех живущих в центре котят — шестимесячный Гром. Первым зашел курирующий подготовку к Олимпиаде вице-премьер Дмитрий Козак. «Я свою миссию выполнил, меня уже не жалко», — с улыбкой сказал он.

Путин подошел к маленькому леопарду, который из-за большого количества гостей нервничал и рычал, но позволил себя погладить. В какой-то момент, устав от щелчков затворов фотокамер, маленький хищник бросился на журналистов, поцарапав руку одному из них, а другому вцепился зубами в колено. Путин вышел из вольера последним: он некоторое время гладил котенка, пытаясь успокоить.

«Я люблю животных, видимо, чувствую их… Мы друг другу приглянулись», — сказал президент.

Журналисты поинтересовались, не хочет ли глава государства дать клички трем другим котятам в питомнике, имена которым до сих пор не придумали. «Я в это не вмешиваюсь, это дело специалистов», — отказался Путин.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Veronika
04.02.2014 21:00:29
Редакторы! Вы хоть фильтруйте названия статей! Можно подумать, что прям "вошел в клетку с леопардом".. Это был маленький звереныш, практически прирученный смотрителями и этими же смотрителями удерживаемый, когда Президент туда зашел и его гладил.. Даже по первому каналу в новостях этот сюжет показали честно, видно было, как служители этого звереныша держали.. А то прям подвиг неслыханный! В клетку С ЛЕОПАРДОМ.. ;;))

manyaq@ya.ru
04.02.2014 19:47:54
Надеюсь оттуда вышел один леопард?

Оставить комментарий

В России