Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Президент 17 апреля проведет «прямую линию» с россиянами

10.04.2014 12:59

Президент России Владимир Путин 17 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии», сообщает пресс-служба Кремля.

"Семнадцатого апреля 2014 года в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Задать вопрос президенту России, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также впервые в этом году — записавшие короткие видеовопросы. Поинтересоваться мнением Путина по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы. Вопросы будут собираться в течение недели.

"Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира", — уточняет пресс-служба Кремля.

В четверг с 12.00 мск начал работать единый центр обработки сообщений. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе "Задать вопрос". Впервые в этом году обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта, или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов.

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Традиционные телевизионные "прямые линии" появились еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, одиннадцатая прошла 25 апреля 2013 года. Нынешнее общение главы государства с россиянами в таком формате в ходе этого президентского срока станет уже третьим. Как ожидается, в ней примут участие жители нового российского региона — Крыма.

В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России