Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016

Ставить рекорды мешает зеленая муть

12.08.2016 18:35

Спортсмены из нескольких сборных пожаловались на качество воды в олимпийском бассейне стадиона Maria Lenk Aquatics Centre в Рио-де-Жанейро.

«В четвертой четверти я с трудом мог открыть глаза, они болели. Это Олимпийские игры, а они добавляют слишком много хлорки в воду, так что игроки ничего не видят. Так быть не должно», — рассказал капитан сборной США Тони Азеведо в интервью The Independent.

С американцем согласились венгерский ватерполист Герго Заланки и представитель сборной Австралии Ричард Кэмпбелл.

Свое недовольство водой в олимпийском бассейне высказали и российские синхронистки.  

«В одном бассейне вода очень холодная, в другом — мутная, непонятная», —сказала агентству «Р-Спорт» тренер Татьяна Данченко.

По ее словам, тренироваться тяжело еще и потому, что «они сыпят туда столько хлора».

«Мы, конечно, обращались с просьбой сделать что-то с этим. Все об этом говорят, думаю, организаторы работают над этим, но все это ведь не так быстро и сразу не сделаешь», — добавила тренер.

Член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич также сообщила, что «условия для тренировок просто ужасные». «Мало того, что у нас вода в соревновательном бассейне зеленая, мутная, так еще она и ледяная! Наверное, сегодня она прогрелась до +25 °С, а на улице был нереальный ледяной ветер. От этого сводило мышцы, на тренировке было невыносимо», — сказала она «Национальной службе новостей» (НСН).

По сообщениям «Ленты.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016