Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» в Петербурге рассказал бизнесу об услугах кибербезопасности на интерактивном семинаре «Security lunch»

06.10.2017 14:55

5 октября 2017 года «Ростелеком» провел интерактивный семинар «Security lunch» для руководителей и специалистов в области информационной безопасности, ИТ-директоров и CEO.

Мероприятие состоялось в отеле «Author Boutique Hotel» на Владимирском проспекте в Санкт-Петербурге. Участники семинара не только узнали актуальную и полезную информацию по вопросам обеспечения защиты корпоративной информации и возможностях комплексной защиты бизнеса от современных угроз и уязвимостей, но и увидели демонстрацию услуг кибербезопасности от «Ростелекома».

На встрече были представлены инновационные сервисы для обеспечения защиты современного бизнеса от киберугроз.  Обладая глубокими компетенциями и опытом по защите своей инфраструктуры, «Ростелеком» предлагает клиентам такие услуги как:

  • «Мониторинг трафика и защита от DDos-атак» позволяет отражать атаки емкостью 160 Гбит/с до уровня приложений и емкостью более 5 Тбит/с на пограничных маршрутизаторах. Клиенту предоставляется доступ в личный кабинет по управлению услугой, а также выделенная круглосуточная смена по отражению DDoS атак;
  • «Центр мониторинга событий информационной безопасности (SOC)»  обеспечивает мониторинг, анализ и реагирование на киберугрозы при оказании услуг информационной безопасности клиентам компании;
  • «Виртуальный ЦОД» позволяет клиентам брать в аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования, предоставляемые на базе облачной платформы «Ростелекома». Услуга обеспечивает высокий уровень защищенности информационных ресурсов;
  • «Антифишинг»  - сервис обучения и проверки навыков сотрудников, который призван обеспечить их правильное поведение  в случае реальной атаки.

 

Заказывая услуги по защите информации у «Ростелекома», клиенту не нужно выстраивать собственную сложную инфраструктуру, нанимать штат специалистов и формировать бюджеты на покупку оборудования.

«В настоящее время из-за активного развития сети интернет, новых технологий и бизнес-моделей, кибербезопасности уделяется особое внимание. Угрозы появляются каждый день, поэтому необходимо постоянно держать руку на пульсе и комплексно подходить к обеспечению информационной безопасности, – говорит Яна Белява, начальник отдела продаж крупным корпоративным заказчикам макрорегиона Северо-Запад ПАО «Ростелеком». –  Противодействие киберугрозам и наращивание компетенций в этой области является одним из основных пунктов стратегии развития нашей компании. Решения по  информационной безопасности от «Ростелекома» обеспечивают защиту ресурсов клиентов в сети интернет и существенно снижают вероятность их недоступности, а значит, предотвращают финансовые и репутационные риски».

Узнать больше об услугах связи, которые «Ростелеком» сегодня предлагает бизнесу, можно на сайте b2b.rt.ru или по бесплатному телефону 8 800 200 3000. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области