Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

«Ростелеком» на Северо-Западе запустил сервис «Личный кабинет» для операторов-партнеров

13.11.2014 16:03

«Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию сервис «Личный кабинет» для клиентов сегмента В2О (операторов-партнеров) на территории Северо-Западного федерального округа. С начала 2014 года сервис работал в тестовом режиме для телекоммуникационных компаний Санкт-Петербурга, а в настоящее время он стал доступен операторам связи во всех регионах СЗФО.

Главная задача Сервиса состоит в автоматизации деятельности «Ростелекома» в части взаимодействия с операторами связи. Сервис позволит предоставлять операторам полную и актуальную информацию по статусам их запросов, направленных в «Ростелеком», информацию по расчетам и другие сведения, необходимые для взаимодействия.

В «Личном кабинете» можно совершать следующие действия:

  • Формировать и направлять на рассмотрение в «Ростелеком» заявки на расширение, отмену или изменение  спектра услуг;
  • Осуществлять сверку  собственных данных по пропущенному трафику с данными, предоставляемыми Компанией в рамках проведения расчетов по заключенным договорам;
  • Вести переписку с менеджерами «Ростелекома» по оперативным вопросам, возникающим в процессе исполнения  заключенных сторонами договоров;
  • Получать нормативно-справочную информацию, а именно: данные по номерной емкости Компании и присоединенных операторов, матрицы маршрутизации и т.п.

Наталья Артемова, Директор департамента по работе с операторами связи «Ростелеком Северо-Запад», отмечает: «Личный кабинет создан с целью обеспечения оперативного взаимодействия с нашими партнерами, исключая длительную бумажную переписку,  он позволяет сделать межоператорские отношения прозрачными и доступными. Важно и то, что благодаря «Личному кабинету» операторы получают дополнительный канал обратной связи и возможность оперативного взаимного информирования о возникающих проблемах».

Операторы, желающие подключить сервис «Личный кабинет», могут отправить заявку на электронный адрес sz.dr.lko@nw.rt.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России