Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для единого дня голосования в Ленинградской области

14.09.2015 11:31

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение для единого дня голосования 13 сентября 2015 года в Ленинградской области.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» в Ленинградской области охватила 304 участковых избирательных комиссий. На каждом избирательном участке установлено 2 камеры видеонаблюдения[1]. Изображение с видеокамер будет записываться на специальные носители и сохраняться в течение необходимого срока.

Средства видеонаблюдения установлены таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей. Решение о направленности видеокамер принимается председателем участковой избирательной комиссии в соответствии с действующим законодательством.

В день голосования «Ростелеком» организует работу «горячей линии» технической поддержки по номеру формата «8-800».

13 сентября 2015 года, в единый день голосования, в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ.

[1] Объектами видеонаблюдения могут являться: помещение для голосования в целом; места выдачи избирателям избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей; стационарные и переносные ящики для голосования; места погашения неиспользованных и непосредственного подсчета использованных избирательных бюллетеней.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России