Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» в Ленинградской области наградил призера конкурса «Спасибо интернету– 2017»

21.12.2017 16:52

14 декабря 2017 года сотрудники «Ростелекома» торжественно наградили  призера всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2017». В мероприятии также приняли участие представители Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Награждение состоялось в административном здании узла связи «Ростелекома» в Кировске (Ленинградская область). Начальник линейно-технического цеха Николай Соболев вручил диплом и специальный подарок от компании – ТВ-приставку «Интерактивное ТВ 2.0» – 63-летнему Сергею Глебовичу Злотникову из города Шлиссельбурга, занявшему 2-е место в номинации «Интернет-путешественник».

Сергей Злотников, пройдя курсы компьютерной грамотности, смог осуществить давнюю мечту. С помощью интернета он полностью организовал свое путешествие и проехал всю страну с запада на восток, добравшись до Тихого океана.  В пути Сергей Глебович сделал около 12 тысяч фотографий, лучшими снимками он поделился с друзьями по электронной почте. Итогом поездки также стал творческий вечер, состоявшийся в Кировской центральной библиотеке.

На встрече с представителями «Ростелекома» и ПФР Сергей Злотников рассказал об организации своей поездки, тех возможностях, которые стали доступны ему, благодаря интернету и отметил, что «каждый житель России должен проехать по всей стране, чтобы лучше её узнать».

Конкурс «Спасибо интернету – 2017» проводился компанией «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ с 19 апреля по 9 октября. В нем приняли участие около 3000 пользователей старшего возраста из 76 регионов России.  Все работы и итоги конкурса размещены на портале azbukainterneta.ru.

В 2014 году «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подписали соглашение о совместной работе по повышению компьютерной грамотности пожилого населения на базе совместно разработанного учебника «Азбука интернета». В рамках этого благотворительного проекта и организуется конкурс «Спасибо интернету». В этом году он состоялся уже в третий раз.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области