Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Абоненты «Ростелекома» в Ленинградской области получат электронные счета

19.06.2014 11:26

В современном мире, стремительном и технологичном, активно развиваются и широко применяются системы электронного документооборота, электронных платежей и управления услугами через интернет. Двигаясь в ногу со временем, компания «Ростелеком» по всей стране проводит кампанию по переходу на электронную форму счета. Это связано с тем, что для оплаты услуг «Ростелекома» ни в одном из пунктов приема платежей уже не требуется бумажная квитанция. Достаточно знать свой номер телефона или лицевого счета.

В июне всех абонентов компании, пользующихся сервисом «Личный кабинет» на сайте «Ростелекома», перевели на электронную форму счета. Чуть ранее по собственному желанию бумажную квитанцию заменили электронным счетом около 24 процентов клиентов Петербургского филиала Компании. Это свыше 460 тысяч человек, которые имеют доступ в интернет и предпочитают оплачивать услуги тоже через сеть.

Электронный счет - это файл в общедоступном формате pdf, идентичный по содержанию бумажной квитанции. Его можно просматривать на компьютере, планшете или смартфоне, можно пересылать или сохранять в вашем электронном архиве. Он позволяет абоненту проверять начисления и оплачивать услуги связи, находясь в любой точке мира, где есть интернет, что особенно актуально в отпускной сезон. Также можно получать несколько электронных счетов на один ящик - например, оплатить услуги связи не только себе, но и пожилым родственникам, избавив их от ожидания получения бумажной квитанции и необходимости идти куда-либо для оплаты. 

Электронный счет можно получать на любой удобный абоненту адрес электронной почты либо просматривать в собственном «Личном кабинете», который доступен абсолютно всем клиентам на сайте компании, независимо от перечня услуг.

Если абонент компании не имеет доступа в интернет, он может заказать бесплатное информирование о начислениях за услуги связи «Ростелеком» на свой мобильный телефон. Получив любым из описанных выше способов счет-квитанцию в электронном виде, абонент может выбрать удобный для себя вариант оплаты: банковской картой на сайте или в «Личном кабинете», при помощи электронных кошельков, в салонах связи, отделениях банков, терминалах и банкоматах. Через ряд банков возможно и оформление сервиса «Автоплатеж», когда средства за услуги связи списываются автоматически с банковской карты клиента в указанную дату.

Получить дополнительную информацию по вопросу перехода на электронную форму счета абоненты Санкт-Петербургского филиала «Ростелекома» могут круглосуточно по телефону 8 (800) 100-0-800. Звонок бесплатный с городского и мобильного телефона.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области