Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2728293031
             


 1234567890

В России

«Ростелеком» предлагает ТВ-приставку, работающую через Интернет, в любой точке России

16.11.2015 12:03

Переезд в новую квартиру, отдых на даче или командировка больше не разлучат с любимыми телепередачами, если взять с собой приставку «Интерактивного ТВ 2.0» от «Ростелекома». Достаточно лишь подключить ее к телевизору и Интернету и можно наслаждаться качественной картинкой и звуком в любом месте и в любое время суток.

В 2012 году «Ростелеком» запустил услугу «Интерактивного ТВ», которая стала популярной среди клиентов компании благодаря качественному контенту, удовлетворяющему пожелания даже самых требовательных телеманов. Приставка «Интерактивного ТВ 2.0» стала своего рода логичным продолжением в расширении линейки интерактивных сервисов.

По словам директор департамента продаж (массового сегмента) «Ростелеком Северо-Запад» Елены Матвеевой, «Ростелеком» предлагает на рынке видеосервиса новый продукт, который расширяет границы технических возможностей. Теперь при наличии интеренета от любого провайдера обладателям приставки становится доступным телевизионный и видеоконтент. Особенно актуальным это предложение станет для отдаленных от больших городов населенных пунктов, в частности Ленинградской области, а также исторической части города Санкт-Петербурга, где достаточно сложно прокладывать новые линии связи.

Стоит отметить, что ноу-хау представляет из себя небольшую приставку, которая со всеми проводами, уместится в небольшой сумке. Для ее установки не потребуется много времени и помощи технических специалистов. Подключение может быть осуществлено к любому телевизору как при наличии кабельного интернета, так и Wi-Fi при минимальной скорости в 3 Мбит/сек.

Что касается контента, то в настоящее время пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «Твой стартовый 2.0» (122 канала) стоимостью 320 рублей в месяц. В сервисе «Видеопрокат» доступны более 1000 фильмов разных жанров и лет, а также около 150 сериалов. Кроме того, обладатели приставки могут бесплатно пользоваться такими популярными дополнительными сервисами как «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту, в зависимости от возрастной маркировки) и «Мультискрин» (объединяет до пяти каналов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, SmartTV).

За дополнительную плату также можно подписаться на дополнительные каналы "HD 2.0"(4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала), а также сервисы «Караоке» и «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр сначала, архив передач). На последний из сервисов действует акция по бесплатному использованию до конца января 2016 года.

Оплату можно производить по банковской карте или с лицевого счета на сайте zabava.ru. При отсутствии денежных средств на счету средства не будет списываться в минус, а услуга будет предоставлена только после поступления аванса.

Приобрести приставку можно в розничной сети «Ростелекома» и на официальном сайте компании. В ближайшее время станет возможным заказ продукта с курьерской доставкой, а также покупка в торговой сети «Юлмарт». Вместе с тем на старте продаж цена на продукт снижена в два раза и составляет сегодня 1990 рублей. Кроме того, в первый месяц использования уже входит абонентская плата за пакет телеканалов «Твой стартовый 2.0». Эта стоимость будет актуальна до конца 2015 года и может стать отличным подарком к Новому году или Дню рождения.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России