Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

230 старшеклассников Ленинградской области посетили профориентационные экскурсии «Ростелекома»

13.05.2016 11:43

В мае «Ростелеком Северо-Запад» завершил серию профориентационных экскурсий на предприятие для старшеклассников Ленинградской области.

Финальное мероприятие состоялось на узле связи в Луге для учащихся 10 классов МОУ «Средней школы №2 им. Героя Советского Союза А.П. Иванова» при поддержке Администрации муниципального образования «Лужский муниципальный район».

В течение учебного года Компания в партнерстве с Администрациями муниципальных образований проводила экскурсии для учеников старших классов школ региона, планирующих продолжать образование по техническим специальностям.

230 старшеклассников приняли участие в профориентационных экскурсиях, которые прошли в 12 городах Ленинградской области: Всеволожске, Выборге, Волхове, Волосово, Киришах, Гатчине,  Лодейном Поле, Кингисеппе, Кировске, Сосновом Бору, Тосно и Луге.

На местных узлах связи специалисты «Ростелекома» рассказали школьникам о профессии связиста и современном уровне развития телекоммуникаций и информационных технологий. Ребята побывали в технических залах узлов связи Компании, где им продемонстрировали разные виды телекоммуникационного оборудования, в том числе и обеспечивающего работу технологии пассивных оптических сетей PON. Особый интерес у школьников вызвал ювелирный процесс сварки оптических волокон.

Благодаря активному строительству сетей PON жители Ленинградской области уже сегодня имеют возможность подключать телекоммуникационные услуги качественно нового уровня: высокоскоростной (до 200 Мбит/с) доступ в Интернет, «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра свыше 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровую телефонию с набором дополнительных бесплатных сервисов.

«На сегодняшний день в Луге мы обеспечили порядка 2000 домохозяйств современными услугами связи, – прокомментировал Герман Тульпе, начальник  Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелеком Северо-Запад». – И в дальнейшем работы по модернизации сети связи будут продолжены на территории всей Ленобласти. Сейчас в регионе услуги по технологии PON от нашей Компании доступны более 95 тысячам домохозяйств».

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг связи можно по телефону 8(800)1000-800, на сайте RT.RU или в Центре обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области