Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

В новом магазине в Русско-Высоцком еду продавать не будут

19.02.2014 12:22

В ближайшем будущем в Русско-Высоцком собираются строить новый магазин. Проект пока в стадии замысла, но жители МО уже обеспокоены ассортиментом будущей торговой точки.

В блог главы администрации МО Русско-Высоцкое Ларисы Волковой на Леноблинформ обратилась жительница села Таша.

«Расскажите, пожалуйста, что за планируемый магазин будет на 500 кв. м. и самое главное где? Если опять продуктовый, то это уже слишком! У нас и так их уже очень много - такое впечатление, что мы только едим!» - написала Таша.

В беседе с корреспондентом Леноблинформ глава администрации МО Лариса Волкова сообщила, что в данный момент проект еще только планируют запустить.

«Планируется выделить земельный участок площадью 500 квадратных метров (это площадь участка, а не магазина!) под строительство магазина непродовольственных товаров. Данный земельный участок расположен между магазином «Гвента» и домом №26, ближе к основной дороге, напротив автостоянки», - пояснила Лариса Волкова.

По ее словам, выделяя участок под строительство нового магазина, власти МО хотят поддержать местных начинающих предпринимателей, дать им удобную площадку для дальнейшего развития бизнеса.

Лариса Волкова подчеркнула, что с предпринимателями, которые планируют вести торговлю в будущей постройке, органы местной власти работают уже около двух лет, и за это время те успели хорошо себя зарекомендовать.

Говорить о том, что именно будет на прилавках будущего магазина, пока рано. Не известны и сроки начала строительства торгового помещения. Однако предполагается, что это будет не продуктовый магазин.

Евгения Швецова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого