25262728
2930

1234567890

Спорт

Со скучным счетом 0:0 завершился последний матч в сезоне между «Зенитом» и «Амкаром»

26.05.2013 14:45

Состоялся заключительный матч сезонa-2012/13 между командами пермского клуба «Амкар» и петербургского клуба «Зенит» со счетом 0:0.

Счет никак не отразился на турнирном положении «Зенита», команда стала вице-чемпионом России игрой ранее. «Амкар» по результатам сыгранных игр своих главных соперников избежал стыковых матчей и сохранил прописку в премьер-лиге.

Игра между командами прошла на пермском стадионе «Звезда», на котором присутствовало 12 тыс. зрителей, 600 из которых поддерживали петербуржцев.

«Зенит» вышел на поле в комбинированной форме ─ белых футболках, лазурных трусах и белых гетрах, хозяева сыграли в традиционных красно-черных цветах.

На первых минутах «Амкар» показывал атакующий футбол, в середине первого тайма «Зенит» перехватил инициативу. Во втором тайме петербуржцы еще усилили игру и довели ее до нулевой ничьи, не уступив сверхмотивированному сопернику.

Для петербургского клуба встреча турнирного значения не имела ─ они  обеспечили себе серебряные медали чемпионата России туром ранее. Лучано Спалетти привез в Пермь полурезервный состав команды ─ в игре не принимали участия вратарь Вячеслав Малафеев, Владимир Быстров, Данни, Николас Ломбертс, Лука Джорджевич, Сергей Семак и Игорь Денисов. Халк и Роман Широков отбывали дисквалификацию. Главный тренер клуба выпустил на поле молодежь и умудренного опытом капитана Константина Зырянова.

Если «сине-бело-голубые» могли позволить себе некоторую расслабленность и эксперименты с составом, так как их позицию встреча никак не меняла, то «красно-черные» выходили на поле настроенными только на победу ─ до матча «Амкар» имел одинаковое количество очков со своими конкурентами «Волгой» и «Крыльями советов».