Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Худрук Большого театра Сергей Филин собирается тайком от врачей пробежаться с Олимпийским факелом

04.02.2014 15:29

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин признался агентству «Р-Спорт», что доктора пока не в курсе его инициативы принять участие в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр.

«Какое восстановление! Уже работа идет полным ходом, — ответил Филин на вопрос о процессе реабилитации. — Ну, конечно, пока еще лечение продолжается, но появились новые акценты, и они сосредоточены на работе, а восстановление происходит параллельно. Врачи, правда, не знают о том, что я бегу. Для них это событие станет большим сюрпризом, и думаю, что приятным».

На вопрос о том, нет ли у него противопоказаний к подобного рода мероприятиям, Филин ответил: «Думаю, что нет. Сегодня мы это проверим».

«Я обязательно буду присутствовать на открытии ОИ и надеюсь, что один-два дня проведу в Сочи и схожу на соревнования, — выразил намерение он. — Буду переживать за всех спортсменов, но с детства больше всего люблю хоккей, очень нравится фигурное катание, которое превратилось в настоящее шоу, и еще буду болеть за (Евгения) Плющенко, его поддерживает вся страна».

17 января 2013 года в Москве в лицо худруку балета ГАБТа плеснули кислотой. Он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Филин перенес более 20 операций на глазах.  В середине сентября 2013 года худрук балета вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России