Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Члены экипаж судна «Севол» не считают, что погубили людей

17.06.2014 13:31

Члены экипажа затонувшего в Южной Корее парома «Севол», которым предъявлены обвинения в халатности и нарушении законов мореплавания, отказались признать ответственность за гибель свыше 300 пассажиров.

«Члены команды едины во мнении, что вся ответственность за спасение (пассажиров) лежала на береговой охране», — цитирует во вторник агентство Рейтер заявление в суде одного из адвокатов обвиняемых Им Чжу Ёна.

Он также добавил, что, после того как с тонущего парома в береговую охрану был направлен сигнал бедствия и спасатели достигли места происшествия, полномочия членов экипажа были исчерпаны.

Согласно материалам дела, капитан, которому грозит пожизненное заключение, одним из первых покинул тонущее судно под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на борту люди жаловались, что экипаж во время крушения не принимал надлежащих мер по эвакуации людей, а призывал всех оставаться на местах.

Пассажирское судно «Севол», на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. По делу о крушении судна задержаны 20 человек — сотрудники компании «Чонхэчжин», члены экипажа и сотрудники корейской ассоциации судоходства — по подозрению в нарушении правил безопасности и в коррупции.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире