Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Совещание по итогам новогодних каникул

12.01.2021 19:31

Совещание по итогам новогодних каникул

Глава администрации Марина Чистова и глава Сланцевского района Валерий Кравченко приняли участие в совещании главы региона Александра Дрозденко с руководителями муниципальных образований Ленинградской области.

Обсуждались реализуемые меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19, а также работа ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб в новогодние праздники.

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин рассказал о том, что за прошедшую неделю в ковидные госпитали Ленинградской области поступило на 200 человек меньше, чем в предыдущий период. На сегодняшний день в регионе развернуто 3 326 коек, на которых находятся 2 393 человека, из них – 116 человек на ИВЛ.

В Сланцах с 28 декабря 2020 года на базе стационара №2 в микрорайоне Лучки развернуты дополнительные 90 коек для стационарного лечения ковидных больных, ранее госпитализированных в больницы других районов.

Продолжается вакцинация от COVID-19 медицинских и социальных работников, работников образования. Первыми для проведения вакцинации оснастили Ленинградскую областную клиническую больницу, Кингисеппскую, Тосненскую, Всеволожскую, Выборгскую и Тихвинскую больницы. Планируется, что в учреждениях здравоохранения области будут открыты 23 пункта вакцинации.

В Сланцевском районе всего за период с 13 апреля 2020 года по состоянию на 12 января 2021 года зарегистрировано 752 заболевших новой коронавирусной инфекцией, из них 703 – выздоровевших, что составляет 93,5%.

Также обсудили работу всех систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников.

Как рассказал председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов, в праздничные дни с 31 декабря по 10 января на региональных трассах работали 3000 единиц техники, которые очистили от снега порядка 45 тысяч километров. На борьбу со льдом потребовалось почти полторы тысячи тонн чистой соли.

В целом, работа всех служб в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в новогодние праздники была организована четко. Чрезвычайных ситуаций на территории Сланцевского района не зарегистрировано.

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района