Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах появится новый автобусный маршрут

19.02.2014 15:35

В марте жители Сланцев смогут воспользоваться новым автобусным маршрутом. Его появление связано с пожеланиями горожан, которые делают покупки в недавно построенном магазине.

«Можно ли в городе увеличить количество автобусных маршрутов? Построенный недавно магазин "Магнит-семейный" находится вдалеке от всех автобусных остановок. Тем, кто приезжает на машинах – удобно, а вот пешеходам – не очень. Ближайшая остановка автобуса только на улице Кирова. Надеюсь на положительное решение», – написала в блог исполняющего обязанности главы администрации Сланцевского района Александра Хоперского наша читательница Нина Михайловна.

Александр Хоперский ответил, что этот вопрос обсуждался с индивидуальным предпринимателем, который осуществляет пассажирские перевозки по городским автобусным маршрутам. Ему было предложено организовать автобусную остановку на улице Ленина напротив магазина.

«Итогом переговоров стало решение об организации нового маршрута №4а. Конечные остановки этого маршрута будут такими же, как маршрута №4 – северная окраина города и магазин №42 в Лучках. Маршрут движения – улица Кирова - улица Ленина – Молодёжный проспект. Он будет также удобен для проживающих на улице Ш.Слава и Молодёжном проспекте», – пояснил Александр Хоперский.

Движение по новому маршруту планируется открыть уже в марте этого года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района