Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Православные активисты не смогли сорвать турне метал-группы Slayer в России

04.08.2014 17:36

Концерты американской метал-группы Slayer в России, запланированные на понедельник и вторник, состоится, несмотря на угрозы и заявления православных активистов, заверили РИА Новости организаторы.

Ранее православные активисты во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) потребовали отменить концерты Slayer в России «в связи с оскорблением чувств верующих и пропагандой фашизма». Энтео написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что представители православной общественности обратились с этим требованием в прокуратуру РФ.

«Несмотря ни на какие угрозы и заявления концерты состоятся, им будет сложно их сорвать. У нас усиленная охрана, усиленные службы, мы подготовились», — сказали РИА Новости PR-менеджер агентства «Мельница» Полина Колесникова. Начало выступления коллектива в понедельник запланировано в столичном клубе Ray Just Arena на 21.00, а во вторник Slayer должна выступить на площадке A2 в Санкт-Петербурге.

Группа Slayer была основана в 1982 году в Калифорнии. Вышедший в 1986 году альбом Reign in Blood стал классикой направления «трэш» в метале, а сама группа в дальнейшем вошла в так называемую большую четверку трэш-метала наряду с такими коллективами, как Metallica, Megadeth и Anthrax. В текстах песен группы затрагиваются темы ада, насилия и сатанизма, за что Slayer часто подвергается критике религиозной общественности.

Ранее активисты во главе с Энтео уже пытались сорвать концерт эпатажного американского рокера Мэрилина Мэнсоном в конце июня, организатором которого также выступала «Мельница». Тогда они закидали яйцами автобус, предоставленный музыканту и его группе. Впоследствии концерт так и не состоялся — из-за ложного сообщения о бомбе. Кроме того, был отменен и концерт Мэнсона в Новосибирске — некоторые общественные организации высутпили против проведения этого мероприятия в День города 29 июня «из-за опасений за безопасность горожан».

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина