Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кадровые перестановки

Слободской пролетел, как северная пчела

14.02.2014 12:27

Официально

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение об освобождении Сергея Слободского от должности председателя комитета по печати и связям с общественностью.
Слободской уволен по собственному желанию с 14 февраля 2014 года. 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Слободской пролетел, как северная пчела

Председатели комитета по печати Ленинградской области промелькивают, как пчелы. Пожужжат, пожужжат над сладким пирогом бюджета - и отлетают в никуда (пятеро за семь лет). Вот и Сергей Слободской промелькнул... как «северная пчела».

«Северная пчела» - фантастически вкусный бюджетный проект Слободского, издавать на деньги налогоплательщиков бесплатную газету, с таким смешным названием, и за сотни миллионов рублей разбрасывать ее по бескрайним просторам Ленинградской области. Большой выдумщик по части сладкого был товарищ Слободской. Но вот и он отжужжал и отлетел.

Впрочем, мало запомнившаяся история его председательствования не столь удивительна, сколь была непонятна логика его назначения на эту должность, с учетом его «достижений» на прошлом месте работы. За время своего директорства в «СПб Ведомостях» (с 2000 по 2011 год) некогда крупнейшая газета региона потеряла большинство своих подписчиков, придя к первому полугодию 2012 года с «рекордным» подписным тиражом в Ленинградской области в 663 человека.

Тут-то Слободского и назначают председателем областного комитета по печати, да еще в небывалом статусе члена правительства. Воистину загадочное кадровое решение. Какая перед этим инженер-механиком (по образованию) стояла задача – разве что развалить стабильный механизм, как «СПб Ведомости»?

И надо отдать должное - выполнять эту задачу он старался изо всех сил. Так бюджетная поддержка всех печатных СМИ за два года снизилась на 30 процентов, а газеты «Вести» - на 70 процентов!

И что теперь?! Задача-то была - развалить, а в результате? Финансовая стабильность газеты «Вести» резко укрепилась - собственные доходы в обороте достигли 90 процентов.... а любовь наших читателей неизменна.

Чтобы не быть голословным, публикую сегодня последние данные о подписке.

Андрей Башнин,
главный редактор газеты «Вести»
и Ленинградского областного информационного агентства «Леноблинформ»

 

«Вести» - вновь на первом месте!

По итогам подписки на 1-е полугодие 2014 года газета «Вести», как и в предыдущие годы, сохранила свое абсолютное лидерство по числу подписчиков не только в Ленинградской области, но и в двух регионах, Ленобласти и Санкт-Петербурге, вместе взятых.

По числу адресов подписки «Вести» в разы опережают другие газеты на территории Ленинградской области. Это хорошо видно из первого графика, который мы публикуем сегодня.


Не может не радовать нас и другой график: из него видно, что и суммарные подписные тиражи «Вестей» по двум субъектам РФ - Ленинградской области и Санкт-Петербурга, вместе взятых, намного превышают тиражи других газет.

Мы рады, что на нашу газету не только подписываются, но и охотно покупают ее в розницу. Сеть розничного распространения «Вестей» постоянно растет. Сейчас газета продается во всех отделениях связи УФПС на территории Петербурга и Ленобласти – их более 600, а также в магазинах «Пятерочка» - более 300 точек, и во множестве розничных сетей, точки распространения которых охватывают почти всю территорию обоих субъектов – «Пресса», «Нева-Центр», «Ленпресса», «Облпресса», «Сосновоборская городская печать», «Тоснопечать», «Ленпресса-Кириши» и др.

Мы очень благодарны всем нашим читателям – и новым, и тем, кто остается с любимой газетой уже долгие годы. Постараемся вновь не разочаровать вас!

Ваши «Вести»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кадровые перестановки