Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

На церемонии закрытия Олимпиады в Сочи снова покажут не раскрывшуюся снежинку

17.02.2014 19:38

Не раскрывшаяся на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи снежинка, которая должна была стать пятым олимпийским кольцом, будет обыграна на церемонии закрытия, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Мы на церемонии закрытия эту ошибку исправим», — сказал Козак в ходе посещения олимпийского телевещательного комплекса, созданного для освещения Олимпиады в Сочи.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что в Ванкувере — где также возникли технические проблемы с одной из колонн, которая должна была подняться, — на церемонии закрытия организаторы обыграли этот эпизод.

«И была очень хорошая реакция», — заметил Бах. «У нас тоже на эту тему есть решение», — сказал в ответ Козак.

Напомним, эпизод со светящимися снежинками, превращающимися в олимпийские кольца, был завершающим на время вступительной части торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля 2014 года.

Церемония открытия Сочи-2014: хроника и лучшие видео

После выхода на сцену статистов, одетых в костюмы всех национальностей России, стадион на миг погрузился во мрак, и в «ночном небе» появились пять огромных снежинок, которые стали медленно опускаться, а затем синхронно превратились в пять Олимпийских колец. Но одна из снежинок так и не раскрылась. Это была единственная накладка, допущенная организаторами церемонии, и в последующие дни ее активно обсуждали в СМИ, а также в блогосфере всего мира.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости