Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Земля должна работать и приносить доход»

12.03.2018 14:34

В Приозерском районе жизнь бьет ключом. Из года в год стабильно достигаются новые высот. Это позволяет району оставаться в первой тройке по оценке эффективности муниципального управления. Так, в планах руководства в этом году не опускать планку.  Об этом «Вестям» рассказал глава администрации Александр Соклаков.

По словам чиновника,  всего в районе в минувшем году было благоустроено 92 объекта. Так, в девяти населенных пунктах района установлены детские игровые площадки. Обустроен и спортивно-игровой комплекс в поселке Громово. Выполнен ремонт уличного освещения в шестнадцати населенных пунктах района. Установлено новое декоративное освещение в сквере 50-летия Октября Приозерска. На территории поселений посажено 5200 деревьев. Также выполнен косметический ремонт абонемента межпоселенческой районной библиотеки, где к слову начался перевод фонда в цифровой формат, помещения детского сада в поселке Саперное, куда 1 сентября прошлого года переехала Шумиловская детская школа искусств. В Приозерском районном киноконцертном зале установлено кинооборудование для демонстрации кинофильмов в формате 3D и энергосберегающее световое оборудование сцены.

«В августе текущего года запланирован ввод в эксплуатацию здания нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Приозерске. Будут выполнены работы по капитальному ремонту стадиона средней школы №5. Таким образом, в 2017-2018 учебном году учащиеся 14 школ Приозерского района занимаются на новых школьных стадионах», - отметил Александр Соклаков.

Кроме этого, глава администрации заявил, что решается вопрос и с «самозахваченными» участками гражданами. Он пояснил, что в основном граждане присваивают себе земельные участки площадью 200-400 кв м.

«Применяя нормы земельного и градостроительного законодательства, мы продали их по кадастровой стоимости. Благодаря этому в бюджет начали поступать значительные средства, а в дальнейшем будет и земельный налог. Большая работа в этом  направлении проделана в населенных пунктах Севастьяновского, Ларионовского и Плодовского сельских поселений. Я твердо убежден, что земля должна работать и приносить доход в бюджет», - заключил наш собеседник.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района